Посещаемость

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterЗа сегодня66
mod_vvisit_counterЗа вчера401
mod_vvisit_counterНа этой неделе467
mod_vvisit_counterНа прошлой неделе2728
mod_vvisit_counterВ этом месяце7779
mod_vvisit_counterВ прошлом месяце9522
mod_vvisit_counterЗа все время1225126

Online (за последние 20 мин): 6
Ваш IP: 18.208.203.36
,
Сегодня: 2024-03-19
Главная

Земляника

Клубника или земляника? Все то, что продается в виде ягоды в июне на рынках города, что мы с такой любовью и нетерпением выращиваем на наших дачных участках, что так любят и дети, и взрослые, и называют таким вкусным словом «клубника», все это и есть крупноплодная садовая земляника.
И не дай Вам Бог купить в качестве рассады для своего садового участка саженцы настоящей клубники. Кроме листьев (к стати довольно красивых) Вы, скорее всего, у нее больше ничего не увидите. Клубника – двудомное растение, т.е. у нее есть особи женского и мужского типов цветения. Одни для плодоношения нуждаются в опылителях, а другие – таковыми и являются, однако сами ягод никогда не дают! Ввиду того, что мужские растения по природе своей гораздо сильней женских (им не надо расходовать силы на плодоношение), а усики они дают так же, как и женские, то со временем Ваша плантация может превратиться в сплошной ковер из одних только мужских растений. И ни одной ягодки! Вот Вам и «выродилась». Земляника же самоплодное растение. В ее цветочках есть и мужские, и женские признаки. Для опыления не требуется дополнительных опылителей. Разве что для увеличения урожайности. А в прочем как хотите.
Рассада земляники в контейнерах будет реализовываться на выставках в г. Харькове, затем в магазине "Ягодка" на Центральном рынке г. Харькова.

Агротехника земленики

Фотографии саженцев земляники

Саженец земляники
с открытым корнем.

Саженцы земляники
стакан 0,2 л.

Обозначения

Сорта земляники нейтрального светового дня обозначены аббревиатурой - (нсд).

 

Сорта земляники

Московский деликатес нсд

Московский деликатес

Подробнее...

 

Брайтон (нсд)

 

Брайтон

Подробнее...

 

Фея

Фея

Подробнее...

 

Кардинал

 

Кардинал (Cardinal)

Подробнее...

 

Багряна

 

Багряна

Подробнее...

 
Еще статьи...